Asociación para el desarrollo local de la Sierra Norte de Guadalajara

Listado de Socios y Representatividad

Listado de Socios

La Asociación ADEL Sierra Norte, cuenta en la actualidad con un total de 146 socios de los cuales hay 72 públicos (49.32% ) y 74 privados (50.68%).

A través del conjunto de socios directos de la asociación (municipios, asociaciones, empresas, personas físicas y jurídicas), se ha obtenido una importante representación del tejido social y económico, no sólo territorial, sino también sectorial de la comarca. Además del número de los asociados, la representatividad se encuentra también en la naturaleza y en el peso de los socios adscritos.

Con el paso de los años que la asociación lleva constituida, encontramos que proporcionalmente se ha producido un incremento de las personas físicas y las empresas, y un descenso de la representatividad municipal.

 

MIEMBRO

EN REPRESENTACIÓN DE:

1

Abánades Selección Rural, S.L.

Hotel

2

Academia Torralba, S:L.

Formación

3

Agrosa, S.A.

Cereales

4

Ana Mª Martín Ricote

Restauración

5

Antonio Garcia Cabrera

Restauración

6

Áridos Gómez Galgo,S.L.

Construcción

7

Áridos Madroñal S.L.

Áridos

8

Asociación Amas de Casa de Sigüenza

Asociación

9

Asociación Comunidad de Vecinos de Alpedroches

Asociación

10

ACCEM

Asociación

11

Asociación Cultural Amigos de la Cabrera

Asociación

12

Asociación Cultural de Membrillera

Asociación

13

Asociación Cultural Río Cañamares

Asociación

14

Asociación Cultural Senda Briega

Asociación

15

Asociación Serranía de Guadalajara

Asociación

16

Asociación de Turismo Rural Sierra Norte de Guadalajara

Asociación

17

Asociación Juvenil Cuatro Caños de Arbancón

Asociación

18

Asociación Provincial APAG

UPA

19

Asociación Profesional de Empresarios Seguntinos

AES

20

Asociación Vasija

Asociación

21

Asfil 2000, S.L.

Gestoria/Asesoria

22

Álvaro Velilla Garrido

Construcción

23

Blanca Contreras Arcediano

Abogado

24

Bodegas, Vinos y Castillos, S.L.

Bodegas

25

CaixaBank

Banca

26

Carlos García Traba

Asesoría

27

Carlos Gómez-Chaparro Díaz

Economista

28

Ceoe-Cepyme Gudalajara

CEOE-CEPYME

29

Cofradía de la Santísima Trinidad- La Caballada

Cofradías

30

Cofradía de la Veracruz y Santo Sepulcro

Cofradías

31

Comunidad de Regantes Valverde de los Arroyos

Agricultura

32

Diego González Parra

Arquitecto

33

Ecoaventura,S.L.

Turismo Activo

34

Embutidos Atienza, S.A.

Cárnicas

35

Enrique García Mora

Casa Rural

36

Fernando Canfran Rello

Restauración

37

Francisco Maroto García

Apicultura

38

Francisco Muñoz Olmedo

Químico

39

Goalva Gil, S.L.

Transportes

40

Hercusa Industrial, S.A.

Construcción

41

Hombrados Cuadrado, S.L.

Hotel

42

Hostal El Doncel, S.L.

Hostales

43

Hostal Doña Blanca, S.L.

Hostales

44

IBERCAJA

Banca

45

Isabelle Bancheraud

Casa Rural

46

Jesús Blasco CB

Artesanía Piel

47

Javier Bravo Andrés

Prensa

48

Javier de la Torre Morales

Mecánica

49

Jesús Donoso García

Apicultura

50

Jordana Gómez Perdigón

Hostelería

51

José Antonio Fernandez-Coopel Larrinaga

Empresario

52

José Antonio Reig Ballesteros

Restauración

53

Juan Carlos Gallego Criado

Casa Rural

54

Juan Ignacio Rodríquez García

Fotografía

55

Luis Chércoles Ruiz

Hostales

56

Pilar Moreno Esteban

Comercio

57

Manuel de Francisco Plaza

Empresario

58

Manuel Esteban de la Morena

Comercio

59

Margarita Domingo Gil

Hostales

60

Mercedes Álvarez Madi

Apartamentos

61

Oscar Antonio Gonzalo Martínz

Casas Rurales

62

Obispado de Sigüenza

Religioso

63

Paloma María Bonilla Bravo

Casa Rural

64

Pedro Regalado Campos

Mecánica

65

Preparados  de la Caza Julian Ribalda, S.A.

Cárnicas

66

Reciclo Planta de Reciclaje Alto Henares, S.L.

Reciclaje

67

Residencia de Ancianos San Mateo, S.L.

Residencias 3º Edad

68

SNS Promociones Rurales, C.B.

Apartamentos

69

Sobre Fábulas de truchas y garzas S.L.

Casa Rural

70

Sociedad Deportiva de caza Segontia

Asociación cazadores

71

Soledad Mata Monasterio ( Rte Despeñalagua)

Restauración

72

Todo Alquiler Alberto Sánchez, S.L.

Construcción

73

Unión de Centros de Animación Rural

Gestoria/Asesoria

74

Vía Norte Sur, S.L.

Estaciones Servicio

75

Diputación Provincial

PUBLICO

76

Mancomunidad Alto Henares Badiel

PUBLICO

77

Ayuntamiento de Abánades

PUBLICO

78

Ayuntamiento de Alaminos

PUBLICO

79

Ayuntamiento de Algora

PUBLICO

80

Ayuntamiento de Angón

PUBLICO

81

Ayuntamiento de Arbancón

PUBLICO

82

Ayuntamiento de Arroyo de Fraguas

PUBLICO

83

Ayuntamiento de Atienza

PUBLICO

84

Ayuntamiento de Baides

PUBLICO

85

Ayuntamiento de Bañuelos

PUBLICO

86

Ayuntamiento de Bujalaro

PUBLICO

87

Ayuntamiento de Bustares

PUBLICO

88

Ayuntamiento de  Campillo de Ranas

PUBLICO

89

Ayuntamiento de Campisábalos

PUBLICO

90

Ayuntamiento de Cantalojas

PUBLICO

9

Ayuntamiento de Castejón de Henares

PUBLICO

92

Ayuntamiento de Cendejas de la Torre

PUBLICO

93

Ayuntamiento de Cincovillas

PUBLICO

94

Ayuntamiento de Cogolludo

PUBLICO

95

Ayuntamiento de Condemios de Arriba

PUBLICO

96

Ayuntamiento de Congostrina

PUBLICO

97

Ayuntamiento de El Sotillo

PUBLICO

98

Ayuntamiento de Estriegana

PUBLICO

99

Ayuntamiento de Galve de Sorbe

PUBLICO

100

Ayuntamiento de Gascueña de Bornova

PUBLICO

101

Ayuntamiento de Hiendelaencina

PUBLICO

102

Ayuntamiento de Hijes

PUBLICO

103

Ayuntamiento de Huérmeces del Cerro

PUBLICO

104

Ayuntamiento de Jadraque

PUBLICO

105

Ayuntamiento de Jirueque

PUBLICO

106

Ayuntamiento de la Bodera

PUBLICO

107

Ayuntamiento de la Hortezuela de Océn

PUBLICO

108

Ayuntamiento de La Huerce

PUBLICO

109

Ayuntamiento de La Mierla

PUBLICO

110

Ayuntamiento de la Miñosa

PUBLICO

111

Ayuntamiento de la Olmeda de Jadraque

PUBLICO

112

Ayuntamiento de La Toba

PUBLICO

113

Ayuntamiento de Las Inviernas

PUBLICO

114

Ayuntamiento de Las Navas de Jadraque

PUBLICO

115

Ayuntamiento de Majaelrayo

PUBLICO

116

Ayuntamiento de Mandayona

PUBLICO

117

Ayuntamiento de Matillas

PUBLICO

118

Ayuntamiento de Medranda

PUBLICO

119

Ayuntamiento de Membrillera

PUBLICO

120

Ayuntamiento de Miedes de Atienza

PUBLICO

121

Ayuntamiento de Mirabueno

PUBLICO

122

Ayuntamiento de Negredo

PUBLICO

123

Ayuntamiento de Pálmaces de Jadraque

PUBLICO

124

Ayuntamiento de Paredes de Sigüenza

PUBLICO

125

Ayuntamiento  de Prádena de Atienza

PUBLICO

126

Ayuntamiento de Pinilla de Jadraque

PUBLICO

127

Ayuntamiento de Puebla de Valles

PUBLICO

128

Ayuntamiento de Rebollosa de Jadraque

PUBLICO

129

Ayuntamiento de Retiendas

PUBLICO

130

Ayuntamiento de Riofrío del Llano

PUBLICO

131

Ayuntamiento de Robledo de Corpes

PUBLICO

132

Ayuntamiento de Romanillos de Atienza

PUBLICO

133

Ayuntamiento de San Andrés del Congosto

PUBLICO

134

Ayuntamiento de Santiuste

PUBLICO

135

Ayuntamiento de Sauca

PUBLICO

136

Ayuntamiento de Sienes

PUBLICO

137

Ayuntamiento de Sigüenza

PUBLICO

138

Ayuntamiento de Sotodosos

PUBLICO

139

Ayuntamiento de Tamajón

PUBLICO

140

Ayuntamiento de Tordelrábano

PUBLICO

141

Ayuntamiento de Torremocha del Campo

PUBLICO

142

Ayuntamiento de Torremocha de Jadraque

PUBLICO

143

Ayuntamiento de Tortuero

PUBLICO

144

Ayuntamiento de Valdepeñas de la Sierra

PUBLICO

145

Ayuntamiento de Valverde de los Arroyos

PUBLICO

146

Ayuntamiento de Zarzuela de Jadraque

PUBLICO

Ir arriba